Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства

Объявление

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ ВЫСТАВКИ 06.10.12г.

ФОТООТЧЕТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства » ежедневка » Ветеринарная помощь или немощь? Псковский срам


Ветеринарная помощь или немощь? Псковский срам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

хочу перепостить тему с сайта Турчака!!
проблема очень реальная и актуальная!!
прошу поддержать (я зарегилась, но почему то мне пишут, что у меня прав недостаточно для комментов, может завтра получится)

давайте поддержим!!

0

2

Турчаку А.А. Ветеринарная помощь или немощь? Псковский срам <="" span="">

Мой любимый пёс сломал лапу. Обратился за помощью к специалистам Станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) на ул. Н. Васильева 36а. По опыту знаю, что народ там знающий и отзывчивый, но с такой проблемой обратился впервые. А дальше чувства удивления и возмущения начали сменять друг друга. Так, с удивлением узнал, что ВО ВСЕЙ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК ДОМАШНЕМУ ЖИВОТНОМУ. Ваша землячка, Андрей Анатольевич, приехавшая со своим спаниелем из Питера на дачу, услышав это, сказала: «Какая дикость!»

Спустя 3 дня после наложения гипса, который почему-то покупать надо самому, я правдами-неправдами сделал своему питомцу снимок в обычной больнице. Чтобы не подводить человека, который мне помог (он рисковал работой, идя на нарушение), называть медучреждение не буду. Как и следовало ожидать, кости совмещены были криво, но винить врача у меня язык не поворачивается, ибо свою работу он вынужден был выполнять наощупь. В результате псу пришлось ломать то, что уже как-то срослось и по данным снимка совмещать всё по-новому

В моей истории, Андрей Анатольевич, главное — это не страдания моего любимца и не мои мытарства, а то, что РЕНТГЕН-ОБОРУДОВАНИЕ ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ! Как пояснил руководитель СББЖ Константин Евгеньевич Смирнов, его просто НЕКУДА СТАВИТЬ. А и вправду, за чистым фасадом и интерьером, картина в самом крупном ветеринарном объекте Пскова, а, может быть, и области, совсем грустная.

Коридор, с которого начинается посещение Станции, размером 3×3 метра. В этой тесноте должны находится в очереди те, кто пришёл с больным животным и те, кто привёл здоровое животное на профилактический осмотр или прививку. Риск заражения здоровых исключительно высок. Приём ведут одновременно 3 врача в комнате площадью около15 кв. метров. Теснота страшная. В этой же комнате находится касса для приёма денег за услуги. Ещё есть операционная — тоже маленькая комнатка, об оснащении которой судить не берусь, ибо хозяевам животных туда доступа нет.

Вся Станция — это небольшой одноэтажный дом, в 20 метрах от которого находится муниципальный дом больших размеров (Н. Васильева34), но наполовину пустующий. Использование его площадей позволило бы (как вариант) разместить рентген и отделить здоровых животных от больных.

Андрей Анатольевич, убедительно прошу Вас вмешаться в ситуацию с размещением и незамедлительным началом работы рентгенологического оборудования для ветеринарии в Псковской области. Ну чего ради мы мучаемся сами и срамимся перед соседями?

+1

3

а вот ссылка

http://turchak.ru/problemu/8019

0


Вы здесь » Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства » ежедневка » Ветеринарная помощь или немощь? Псковский срам