Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства

Объявление

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ ВЫСТАВКИ 06.10.12г.

ФОТООТЧЕТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амуниция.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собираясь впервые посетить дресплощадку встает вопрос - что "одеть" собаке?
Какой ошейник поводок будет наиболее удобен?
Давайте вместе обсудим это.

Ошейник.
Ошейник должен быть достаточно широким, мягким, с хорошей застежкой.
Грубый или тонкий ошейник будет вызывать у щенка неудобство, а следовательно негативную реакцию, которую он свяжет с посещением площадки.

Поводок.
Для занятий послушанием необходимо два поводка: короткий (1,2м -1,5м) и длинный (3м -5м).
На первых порах больше используется короткий поводок, он более удобен для обучения собаки в непосредственной близости от неё.
С чем на мой взгляд совсем неудобно работать, так это с цепочками и рулетками. Но это кому как нравится.

Хорошим средством коррекции являются рывковые цепочки и строгие ошейники, главное не переусердствовать в их применении.

0

2

Сумочка для корма - что б долго не возиться с извлеканием лакомства из пакета или  не пачкать корманы кусочками колбасы, удобно один раз купить небольшую сумку для лакомства на пояс.
В таких сумках всегда достаточно закрывающихся карманов и для ключей, и для сотового телефона.

0

3

Потскажите,а где можно преобрести,на руку,такую штучку под номер на резинке для выставок...?

0

4

Штучку под номер я покупала  в  доме торговли на против торг. центра на  Яна Фабрициуса.

0

5

Спасибо) :shine: ,то у нас я посмотрела нигде нету,на выходных съезжу куплю)

0

6

а я номер просто тупо клею на плечо себе...

0

7

ЕкатеринаФ написал(а):

а я номер просто тупо клею на плечо себе...

Можно и так, но все же кармашек под номер удобнее, особенно если несколько собак выставляешь :yep:

0

8

удобнее может.. но мне пока выставлять только одну собаку, все остальное в перспективе, да я и с Дисайдом то не часто хожу на выставки... но все таки хожу))

0

9

ЕкатеринаФ написал(а):

все остальное в перспективе,

Все начинали с одной собаньки  :D

0

10

собаки то у меня две, но вторая подобрана с улицы, у нее документов нет...

0