Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства

Объявление

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ ВЫСТАВКИ 06.10.12г.

ФОТООТЧЕТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРО НАКАЗАНИЯ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

тема про то кто и как накзывает своих детей и за что

0

2

Люди! Кто нибудь наказывает своих детенышев, за что? И как? Поделитесь опытом! Оч. надо! Спасу нет от наглости собачьей!!!!!

0

3

Мое мнение,что наказывать нужно,иначе просто сядут на шею.Постоянно шлепать,выбивая пыль из собаки,пожалуй не стоит,а за провинность (в Вашем понимании )поддать следует. Не бейте собаку по морде-она перестанет Вам доверять и у нее появится неприятная привычка закрывать глаза,когда к голове приближается чья-то рука или появится желание укусить поднятую над головой руку. Не бейте по крупу-возможно собака будет поджимать зад-что тоже некрасиво.Основное место для наказания - плечи.Но некоторым породам с очень ранимой психикой бывает достаточно и строгого окрика или выговора с недовольной интонацией.Главное здесь-отношение с собакой.Если контакт очень тесный-собака испытывает дискомфорт от недовольного тона хозяина, а уж совсем разбалованной особи плевать и на слова и на наказание.Здесь- как в поговорке- детей нужно наказывать пока лежат поперек лавки,а как легли вдоль... Поэтому-хотите послушную собаку-начинайте воспитывать в строгости с момента появления ее в доме,а уж если упустили и разбаловали - или терпите или расставайтесь.Помните "золотое правило владельца собаки" :щенку нужно позволять делать только то,что Вы впоследствии разрешите делать взрослому животному,т.к. щенок вырастет и ему сложно будет понять,почему раньше было можно,а теперь нельзя.
А тебе,Леночка , отдельно - меньше нужно было Шерлоку дуть под хвост,когда он был маленьким! За что боролась - на то и напоролась! :playful:

0

4

Да дело -то в том, что мой Любимчик не то, чтобы очень шкодил - за что я никогда не наказываю, разве только НЕ разговариваю с ним! И этого для него достаточно! А тут у нас была такая неприятная история! Мой сынок, как всегда с львиным сердцем КИНУЛСЯ!!!!! (как бы это смешно не звучало про мопса!) на зенненхунда взрослого! Зенненхунд его особо не обидел, наверное просто решил не связываться со мной! Мы пришли домой и я как обычно - НЕ РАЗГОВАРИВАЮ! Вроде (как мне подумалось!) - Понял!!! Через 2 дня опять таже история! Мне хозяйка Зенненх. уже так непрозрачно намекает, что мол "Хватит бы уже!" Я ей - какие-то оправдания.... Пришли домой! А чего дальше делать - не знаю! А Зенн. живет в нашем дворе и встречаться нам придется! И хозяйка у него чудесная открытая девушка - общения с ней мне хочется! А как собак примирить-не знаю! То ли своего как-то наказать, толи чего другого сделать!? Бить-лупить я в принципе не умею и не буду - против моих правил! А вот легонько нападдать-объяснить собаке, что так вести себя нельзя надо бы, но опыта нет! ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!!

0

5

Когда моя цверга кидается на проходящую собаку, я её жестко одергиваю поводком и сопровождаю командой "нельзя".
Если собака без поводка, наказать "в тот же миг" не получится, а уж дома и подавно не объяснишь за что наказание.

Елена
Пробуйте встречаться на поводке и одергивать как только заметите воинственный настрой.
Обязательно сопровождайте запрещающей командой, слово может быть любым, но с соответствующей интонацией.
Что б позже и без дергания поводка собака реагировала на устный запрет.

0

6

Bastinda
Спасибо за совет! Вот сегодня и попробую! А то вообще сладу с собаком нет никакого! Мы выходим на улицу с рыками и лаем и уходим так же! Наверное это так комично смотрится со стороны!!!!

0

7

Елена
есть ещё дистанциооные методы воздействия,если это случается когда собака не на поводке(а то бывает так что на поводкке-мы золото,а без поводка творю что хочу :playful: ) только надо глаз как у орла иметь  :flirt:  и точное попадание, например свёрнутым поводкм В МОМЕНТ когда он только кинулся на чужую собаку ОДНОВРЕМЕННО с командой ФУ.И немаловажно,как лько добились ,он остановился - СРАЗУ переключайте его на игру,мячик ,выполнение команд и пр.

0

8

Елена, я бы не рекомендовала использовать команду "фу" в таких случаях, т.к. именно в такие моменты собака очень возбуждается, команды в такие моменты воспринимаются условно, можно действительно кинуть поводок для привлечения внимания и оптимальный вариант просто убегать в другую сторону, спрятаться, подзывать по кличке собаку, если соба на поводке, то одновременно с рывком дать команду рядом или вперед, т.е. вернуть собаку к исходному действию. А команду "фу" оставить для её прямого назначения(прекращение нежелательных действий - подбора корма и т.п.) В описанном Вами случае она просто потеряет для собаки смысл, т.к. привлекаемый объект интереснее с т.з. инстинкта. И команды рядом или вперёд уместнее в описанном Вами случае, чем команда "фу".
Удачи.

0

9

Спасибо за советы! Все их я применила! Пользы немного! Мой собакин теперь посматривает на меня с опаской, когда задумывает недоброе и хочет вести себя плохо, НО! продолжает это делать - всмысле плохо себя вести! Я тут советывалась с ветеринаром, он говорит, что такое поведение может быть и из-за того, что во дворе гуляют "собачьи свадьбы" и кобель на них может реагировать и посоветывал нам пока не контактировать с этй собакой-зенненхундом, раз мой "лев" имеет по его поводу свое мнение! И выгула побольше, чтоб энергии поменьше оставалось! Так мы и делаем, хорошо, что погода позволяет. Оч. надеюсь, что со временем все пройдет. Если нет, значит не придется общаться с приятной хозяйкой большой собаки. Ну что делать!-  здоровье своего ребенка важнее, т.к. силы явно не равны!!!!! Спасибо всем кто пытался помочь!!! Вс советы взяла на вооружение. Конечно, в том, что я окзалась в такой ситуации - моя вина. Просто мы (вернее Я) - хозяева собак частенько путаем хорошее к собаке отношение с отсутствием воспитания собаки!!!! Это неправильно! Мешает нормальному сосуществованию с окружающими. Ну чтоже, как-нибудь "рассосется"....

0

10

А я не наказываю!Когда Лора,что-нибудь делает,что мне не нравится.просто громки и строго кричишь *Нельзя*..а если не обращает внимания берёшь газетку и по попе несильно...быстро доходит)

0

11

Елена, прочитала темку . Прошёл год - как у Вас дела ? Просто интересно ))))

0