Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства

Объявление

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ ВЫСТАВКИ 06.10.12г.

ФОТООТЧЕТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОПС - Многое в малом

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

Нам сегодня исполнилось 2 месяца.....
Наоми....
http://s42.radikal.ru/i098/0910/8d/da6e93546475.jpg
Наследница Империи Будд...
http://i075.radikal.ru/0910/78/09f96f8dca83.jpg
Нектаринка Звезда Удачи...
http://s43.radikal.ru/i100/0910/be/2b3a0b22650b.jpg
Нектар Царский стиль...
http://i046.radikal.ru/0910/1a/959e8e215169.jpg

0

32

Чудесные фотографии! Даже захотелось выложить Шерлокину фотографию в 3 месяца, что и делаю

0

33

Правда на фото стоит не та дата, а было все это в сентябре 2007 года. Такой скромняжка на фотографии, а потом.......

0

34

Вот так спим

0

35

Какой Шерлок маленький симпатуличка Шладенький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Спасибо!

0

37

Царюша! Щенки очень красивые!Удачная вязка! Горжусь своими потомками! Молодцы!
http://s45.radikal.ru/i108/0911/a7/32a83f4e88b5.gif

0

38

Zhasve,большое спасибо за похвалы!!!
Все наши детишки нашли своих новых родителей!Девчушки разъехались по другим городам,а мальчишечка остался в нашем городе.
От всей души хочу пожелать моим деткам безграничной любви и ласки,богатырского здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни!!!!!!!!!!!!
ОООчень надеюсь,что их мамы- папы будут самыми любящими на свете!!!!!!!!!

0

39

Мопс 
Автор: ОЛЬГА ШЕВЕЛА     

Морис Метерлинк назвал эту собаку «Прекрасным чудовищем, созданным самой природой». В толковом словаре Даля о ней написано: «...собака особой породы, … курносая с морщинистой мордой». А знатоки утверждают, что у МОПСА «мышцы Шварценеггера сочетаются с душой – нежной, как у ребенка».

На роль «исторической родины» этих забавных собачек претендуют сразу несколько стран. Китайцы уверены, что мопс – это короткошёрстный вариант пекинеса и был выведен в Китае. А сторонники «европейского» происхождения породы утверждают, что мопс – карликовая форма собак-молоссов. Действительно, глядя на эту маленькую собачку с необычайно важным выражением морды, легко поверить, что ее предками и ближайшими родственниками являются огромные мастифы или внушительные бульдоги.

Первое письменное упоминание о мопсе в Европе датируется 15 столетием. Начиная с этого времени, изображения собачек с забавными плоскими мордочками и надменным выражением больших темных глаз довольно часто встречаются на картинах европейских художников.

Настоящий расцвет породы наступил в период правления Наполеона 1. Законодательницей мод при дворе   была императрица Жозефина, а она просто обожала своего любимого мопса по кличке Фортуна, который доставлял ей любовные послания Наполеона. Разумеется, все придворные стремились стать обладателями такой же живой игрушки. Изображениями мопсов украшали трости и парфюмерные коробочки, а миниатюрные статуэтки красовались в салонах и будуарах знатных дам.

После реставрации монархии порода на какое-то время была забыта, но затем возродилась под названием «карлино» - по имени популярного актера комедии масок «дель арте», который на представлениях надевал черную маску-домино, напоминающую мордочку мопса.

В прошлом к мопсу относились по-разному. Если в 18 веке в эпоху «рококо» в Англии и Франции мопс был любимцем знатных дам, то в 19-ом веке в Германии и Австрии его называли символом мещанства. А известный натуралист Брем в книге «Жизнь животных» даже отметил, что мопс – типичная собачка старых дев, потому что на его фоне любая дама выглядит привлекательной.

Затем в истории мопса наступил период затишья. О породе на какое-то время забыли.

Своим возвращением мопс обязан англичанам, которые называют его «паг». В 19 веке английские кинологи вывели собак двух окрасов: светло-палевого и темно-палевого. В 1883 году был организован клуб любителей мопсов, а через пять лет разработан стандарт породы.


Выдержки из стандарта Международной кинологической федерации породы мопс:


Мопс – компактная, крепкого сложения собака с хорошо развитой мускулатурой. Голова большая, массивная. Шея – сильная, массивная, высокопоставленная, чтобы с гордостью нести голову. Корпус короткий и крепкий, широкий в груди. Конечности – сильные, прямые.





Подобное описание больше подходит мастифу или бордосу, чем маленькой декоративной собачке. И тем не менее оно полностью соответствует действительности. Мопс – настоящий миниатюрный молосс. К нему как нельзя лучше подходит девиз «multumim parvo» - «многое в малом».

В конце ХХ века во всем мире возрос интерес к декоративным породам, и кинологи вспомнили о мопсе. Маленькие собачки с гротескной внешностью как нельзя лучше подошли на роль компаньона. Уход за мопсом несложен и не отличается от ухода за любой короткошёрстной собакой. Единственное «слабое место» у этой собаки – большие выразительные глаза. Травмы глазного яблока у мопсов – наиболее частая причина обращения к ветеринарным врачам.

Все мопсы – неженки и гурманы. Больше всего на свете они любят сладко поспать и вкусно поесть. В умении выпрашивать лакомые кусочки мопсам нет равных. Чтобы фигура четвероногих любителей поесть не выходила за границы стандарта, многим владельцам приходится время от времени держать их на строгой диете.

Мопсы – ласковые, преданные, но в то же время обладающие чувством собственного достоинства существа. Они очень общительны и всегда готовы поиграть с хозяином. От природы эти собаки подвижны, но при этом деликатны: если хозяин не настроен на длительную прогулку или игры, собачка с удовольствием составит ему компанию на диване или подремлет в кресле перед телевизором.

Российские кинологи Екатерина Сенашенко и Любовь Ковадло в книге, посвященной мопсам, так описали эту очаровательную собачку: «Выбрав мопса,.. вы получаете подвижную,.. веселую,.. всегда искреннюю и открытую для общения собаку с огромным сердцем и потрясающей способностью любить».
http://i029.radikal.ru/0912/ad/e226c7441a29.jpg
Этот малыш-счастливый сынок Васи и Люси (Василий Буслаевич и Евлампия Плюшка Ватрушка ) в доме своих любящих хозяев.

0

40

А я сегодня прочитала вот что про мопсов: "Мопс - это крошка-молосс с безгранично любящим сердцем!"

Zhasve написал(а):

Этот малыш-счастливый сынок Васи и Люси (Василий Буслаевич и Евлампия Плюшка Ватрушка ) в доме своих любящих хозяев.

Замечательный ребеныш! Братишка моего Шерлока! Такой колобашка сладкий!!!! Молодец Василий и Люся! В ОЧЕРЕДНОЙ раз!!!!!

0

41

Вот нашла еще несколько фотографий Шерлока! По-моему забавные!

0

42

Вот сначала спали в домике, а потом уже на нем сверху!

0

43

А потом уже вообще в  постельке! Наглость-то второе счатье, а у кого-то ПЕРВОЕ!

0

44

А это с серьезным лицом на выстаке!

0

45

Да,мопсы обладают удивительной способностью заползать своим хозяевам в постель и в душу.

0

46

Zhasve написал(а):

Да,мопсы обладают удивительной способностью заползать своим хозяевам в постель и в душу.

Даже художники подметили и запечатлели эту особенность  :D

http://i073.radikal.ru/1001/4d/861cf0438741.jpg

0

47

Писающий мальчик, в смысле мопсик  :yep:

http://s11.radikal.ru/i183/1001/4b/1bf5e90329c9.jpg

0

48

http://s56.radikal.ru/i154/1001/8b/1e5e7eddd0aa.jpg

0

49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!!!! Хотим представить вам наш Мальчишник!!!! Мы живём в гор. Луга, Ленинградской обл. Я - Наталья, моя доча -Настя. У нас три мопсика!
Чабби Чикс Арабеск (Сеня).Он из пит." Чабби Чикс" СПб, заводчик Касаткина Надежда. Ему 1год и 4 мес.
Сенечка  - Юный Чемпион России, Чемпион России.
Папа:Troppola Christian Dior (Klehaugens Perfect Affair*Troppola Wild Love)
Мама:Legenda Oseny (Troppola Winner Ticket*Klassika ot Irini Olivia)
[реклама вместо картинки]

Ольнарис Экслибрис ( Макс). Он из пит. "ОЛЬНАРИС" СПб, заводчик Бородина Ольга. Максику 1 год и 1 мес.
Он Юный Чемпион России.
Папа:FLESH OF JOY DORSET (ZETON Z BRZOZOWEGO SIEDLISKA*ELZAGAR ZAGADKA PREKRASNOY LADY)
Мама:OLNARIS TA ESCHE SHTUCHKA (ILKINGI ZINGER NADEZHNY*OLNARIS KAK SOLNYSHKO)
[реклама вместо картинки]

И самый маленький наш мальчик - Tangetoppen`s Sheridan(Даня). Малыш приехал к нам совсем недавно из Норвегии из знаменитого пит."Tangetoppen", заводчик Elisabeth Olsen. Ему 3 месяца.
Папа:Tangetoppen`s Baileys (Crumpet`s Cheiron of Garnet*Tangetoppen`s Qualitypug )
Мама:Tangetoppen`s Royal Star of Roma (Nabuco`s Playboy*Tangetoppen`s Yatzy Yatzy)
[реклама вместо картинки]

Мы благодарим всех наших заводчиков за таких великолепных парней!

Отредактировано Натуся (2010-02-26 23:33:51)

0

50

Мы сделали несколько фоток наших мальчишек .
И так, по - старшенству:
Семен Семеныч, откормленный за месяц мясом.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
"Малыш" Максик.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
И, наконец, самый маленький из нашей стаи - Даня.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

51

Натуся! Спасибо за фотографии! Ваши мопсики - прелесть!

0

52

Zhasve, Светлана!!!! Спасибо!

0

53

Как мопсятник могу сказать, что Тангретоппены мне оч. нравятся своими задними конечностями - хорошее бедро! и У ВАШЕГО дАНЬКИ ЭТО ЕСТЬ! Есть такая проблема у них, как длинноватая шерсть. Надеюсь вас минует!!!! А вообще ребятки- вкусненькие!!!! Съела бы!!!!

0

54

А вообще про мопсов! У меня сегодня НЕ одержал победу над дворовой кошкой! Так расстроился ребенок- пришел домой и все обои в коридоре раскопал! Советую мальчиков - мопсов НИКОГДА не расстраивать! Их все время надо только по шерстке! Как говорит одна моя знакомая "может он ранимый!...."  Он то ранимый, мой сладкий зайчик, и по попке не получит (просто не умею наказывать собак), а расхлебывать-то мне! Ремонт-то обеспечен! Вот такие они слааадкие ребятки мопсо-мальчики! Ну если честно! Я своего ТАК люблю, что ужас! Вечером, когда встречаемся готова из него душенку выбить от прилива счастья! Так зацеловываю и заобнимаеваю ребенка- УЖИСТЬ! Оч. люблю! И он меня!!!! Это такое счастье жить в такой любви! Мне так этого достаточно!!!! Если бы его не было- Умерла бы , наверное!!!! Мой Плюшка=моя любовь, жизнь, досуг......и т.д.!!!!! ОБОЖАЮ!!!!! СЧАСТЛИВА!!!!!

0

55

А вообще интересно кто как наказывает собак? Мопсов в частности? И как они шкодят?

0

56

Забыла рассказать: Мы с Плюшкой моим спим в одной постели ИИИИИИ каждую ночь он просится под одеялко и не по одному разу!!! И! Когда он своей когтистой лапой (видела бы это С.В. Жаркова-убила бы!!!!) просится! Копая мне спину! Первая мысль-щааас как дам по башке! А потом вижу эту мордашку - и все! Счастьице!!!!Таю!!!! А вы как мопсятники?

0

57

Елена написал(а):

Есть такая проблема у них, как длинноватая шерсть.

Не согласна с вами. Шерсть у собак из Тангетоппен коротенькая, собаки европейского типа.

Елена написал(а):

А вы как мопсятники?

Наши старшие спят сейчас на голом полу, ни на лежанках своих, ни на коврах, а именно на голом полу-у нас оооооочень жарко в квартирах!!!!
А вот малыш Даня лезет на тахту с нами спать, любит над головой на подушке разместиться!

0

58

Фото старших мальчишек с утренней прогулки.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

59

Фотки малыша Дани с прогулки.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

60

Натусь! Удлиненная шерсть в Тангритоппене бывает.
Лена! По поводу,что Жаркова бы убила за мопсов в постели: сама только недавно удалила из постели сук-мопсих  - спать просто невозможно,все пытаются улучься на меня,мне места в постели не хватает.И тут же Вася переместился чудесным образом на подушку(раньше спал  ногах),так что у меня у самой рыльце хорошо опушено,чего там других критиковать! :dontknow:

0