Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства

Объявление

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ ВЫСТАВКИ 06.10.12г.

ФОТООТЧЕТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства » выставочная жизнь » Всероссийская выставка (Ч РКФ) + моно, 2 октября, Псков


Всероссийская выставка (Ч РКФ) + моно, 2 октября, Псков

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

второе место 9 группы Французский бульдог
FOMIELENS ROZEMUNDA влад. Е.Фомичёва (Рига, Латвия)
http://s005.radikal.ru/i210/1010/9a/f85e0be7f099.jpg

0

92

Выставлю немного фоток,но простите за качество.
Может кто себя найдёт :unsure:
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/0fccf/38379e5313.jpg

это десант из Великого Новгорода

URL=http://radikal.ua]http://radikal.ua/data/upload/49112/ba193/ab3e313668.jpg[/url]

отдых перед Бестом..

http://radikal.ua/data/upload/c2184/4efc3/dc3e61809b.jpg
зритель...

http://radikal.ua/data/upload/04012/04012/20cb4acc85.jpg

Юниорский Бест

http://radikal.ua/data/upload/6895e/49112/324d42f70a.jpg

0

93

Поздравляю FOMIELENS ROZEMUNDA со 2 местом 8-)

0

94

Организация в этот раз была хорошая-ринги вовремя (по крайней мере наши), описание почти сразу выдали. Но...судейство в целом ошарашило. Очень не понравилось, что руководитель клуба стоял рядом с экспертом и что-то ей комментировал.. И очень мне интересен вопрос: ринг русских тоев-промежуток. Кобель и сука. Кобель идет в ринг и выходит сразу САС и ЛПП, следом идет сука. Как так без сравнения с сукой кобелю дали ЛПП???? Или новые нормы судейства? Очень хочу получить ответ на свой вопрос от руководителя клуба-вы рядом стояли.

0

95

Уважаемые победители групп и бэстов!
для размещения фото на сайте клуба вы можете выслать фото собаки мне в личку

0

96

Gnom написал(а):

Очень не понравилось, что руководитель клуба стоял рядом с экспертом и что-то ей комментировал..

Вы очень плохо знаете г-жу Галиоскарову, на ее мнение повлиять невозможно!
Будьте любезны, подтвердите Ваши подозрения фактами.

Ризен смотрелся гораздо гармоничней и хорошо вел себя в ринге, в отличии от НО которая тягала своего хендлера по всему рингу!!!
А шпиц! Это ж глаз не оторвать
....но зов крови победил.

Отредактировано Алла (2010-10-04 20:04:50)

0

97

kristina написал(а):

(..только обидно,что нашу кличку с ошибкой напечатали везде мы Глория Такер Феарна  ..там пробел между слов

Вы уж не обижайтесь, это не было сделано умышленно :)

0

98

Да,мы и не обижаемся)))все мы ошибаемся)

0

99

Алла написал(а):

Будьте любезны, подтвердите Ваши подозрения фактами.

А Вы руководитель клуба? Я задала конкретный вопрос и хочу получить на него ответ. Прочитайте внимательно мое сообщение.  И не думайте, что я вчера в собаководство пришла. И многих экспертов знаю и знаю как они судят.

0

100

Gnom написал(а):

Организация в этот раз была хорошая-ринги вовремя (по крайней мере наши), описание почти сразу выдали. Но...судейство в целом ошарашило. Очень не понравилось, что руководитель клуба стоял рядом с экспертом и что-то ей комментировал.. И очень мне интересен вопрос: ринг русских тоев-промежуток. Кобель и сука. Кобель идет в ринг и выходит сразу САС и ЛПП, следом идет сука. Как так без сравнения с сукой кобелю дали ЛПП???? Или новые нормы судейства? Очень хочу получить ответ на свой вопрос от руководителя клуба-вы рядом стояли.

Я хозяйка кобеля Винни Пуха класс открытый(смотрите каталог). мы уже юные чемпионы России,чемпион нескольких федераций,6 раз ЛПП. Когда вы ходили по рингу я стояла в ринге и ждала сравнения,только посмотрев всех собак судья дала нам титул ЛПП. Нужно всегда предполагать,что на ринге может быть собака,по мнению судьи, лучше вашей, и я не всегда получаю ЛПП,но умею проигрывать достойно.
Например с Цвергпинчером,мы прошли позорно,хотя и надеялись на титул. мы же в этом никого не обвиняем и должны признать,что выиграла собака более достойная и больше подготовленная к рингу,а наши титулы впереди.

0

101

Здравствуйте,уважаемые господа.Хочу поблагодарить организаторов за отличную организацию выставки.Мы выставлялись у Вас во Пскове 5-ый раз.Проведение мероприятия-выше всяких похвал..Спасибо Вам!!!И ни разу,кстати,не было повода усомниться в чистоплотности организаторов и пролонгировании чьих-то частных интересов..А было-бы по другому-не мотались-бы за 420км..Так что ещё раз повторюсь-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за организацию выставки и отдельно-за Ваше доброе отношение к гостям из других городов.

0

102

Gnom написал(а):

А Вы руководитель клуба? Я задала конкретный вопрос и хочу получить на него ответ. Прочитайте внимательно мое сообщение.  И не думайте, что я вчера в собаководство пришла. И многих экспертов знаю и знаю как они судят.

Я ЧЛЕН клуба и плевок в сторону нашего руководителя равносилен плевка на меня лично!

Вы претендуете на публичное обсуждение своего вопроса, так что доказательства в студию или пишете свои претензии в личку.

0

103

scherif, лично к Вам у меня вопросов нет. Я рада за Ваши титулы.  Я тоже умею и выигрывать и проигрывать, вопрос был не в этом. Вы вышли с ринга, когда в ринг пошла я с сукой. И выйдя с ринга я Вас спросила-а сравнение, на что Вы мне сказали-у нас ЛПП. Вот в этом и был вопрос.

Алла написал(а):

плевок в сторону нашего руководителя равносилен плевка на меня лично

это Ваши личные проблемы, уж простите, если Вам удобно видеть плевки..пожалуйста.

0

104

На самом деле  очень интересно , так ведь не бывает, или судья сравнила собак , а этого никто не заметил?!

0

105

Вредина написал(а):

или судья сравнила собак , а этого никто не заметил?!

Это как?Может есль эксперт увидил лучше  зачем зря носится по рингу?..
Хотя это не наше дело.

0

106

я не знаю почему судья не стала нас сравнивать.  Но суку -то она в ринге посмотрела, прежде чем титулы давать!!!! вы сами-то что получили?

0

107

так бывает,когда идёт задержка ринга по времени и эксперт,чтобы ещё больше не опаздывать- явно видя лидера, без сравнения даёт титул лучшей собаке. И мы тоже были в такой ситуации когда-то. Не вижу ничего криминального.

Галиоскарова- отличный специалист,анатомист и строгий эксперт.

0

108

Zhanna написал(а):

так бывает,когда идёт задержка ринга по времени и эксперт,чтобы ещё больше не опаздывать- явно видя лидера, без сравнения даёт титул лучшей собаке

Нет,так не бывает,эксперт может отдать титул без сравнения,но...только после осмотра всех собак в породе. Но там что-то не так было явно. Галиоскарова как раз и славится своей неподкупностью.

0

109

Нет,так не бывает,

:question:

эксперт может отдать титул без сравнения,но...только после осмотра всех собак в породе.

вы же сами это и пишете...

0

110

Так вашу собаку на ринге отсудили? Я думала,что вы вошли в ринг,а кобель уже вышел с титулом вам на встречу! А если вас отсудили и эксперт после этого отдал титул без сравнения-это возможно.Судья посчитал,что кобель однозначно лучше.так часто делают эксперты.

0

111

glafira написал(а):

А если вас отсудили и эксперт после этого отдал титул без сравнения-это возможно.Судья посчитал,что кобель однозначно лучше.так часто делают эксперты.

Нет,это невозможно,эксперт Обязан сравнить обеих собак,при любом варианте.
Есть правила...я конечно понимаю,что они созданы,что-бы их нарушать...но не в таком виде.
Сравнивать эксперт ОБЯЗАН!!!

0

112

Спасибо организаторам за выставку! Были приятны призы в самом начале, когда волнуешься, кажется что все медленно и ты не успеваешь к рингу, призы на регистрации расслабили и первая волна положительных эмоций была очень кстати, мы ехали из Великого Новгорода, встали рано, но были прекрасно встречены и выставка прошла на позитиве! Нас пугали Галиоскаровой, многие снялись с записи, но мы не пожалели, судья строгая, славится своей неподкупностью. Нас отсудили в принципе логично, я бы не дала себе ЛПП, но так увидела судья, а ее мнение безоговорочно.
Был только один неприятный момент, было очень скользко, моя юниорочка подскальзнувшись один раз, не захотела идти второй и третий раз по этому полу. Были хорошие призы, наши столько кормов повыигрывали, были отличные подарки ЛПП, за это спасибо спонсорам!

Gnom написал(а):Очень не понравилось, что руководитель клуба стоял рядом с экспертом и что-то ей комментировал..

А что вас собственно смутило? Ну стоял руководитель в ринге, вроде не криминал. Я смотрела все ринги от начала и до конца, в чем то соглашалась с экспертом, в чем то нет, но никакого криминала и никаких подстав не заметила, да и не приглядывалась к этому специально, наш руководитель клуба тоже может подходить к судье во время ринга, и это ровным счетом ничего не значит, руководитель этого клуба судья, судит сейчас много, думаю что у такого опытного человека как г-жа Галиоскарова есть чему поучиться. Не хотелось влазить в разборки, извиняюсь за офф.

Всех победителей поздравляю! Обязательно приедем к вам на выставки еще!!!!
P.S. Очень понравились булочки и пирожки из вашего буфета!!! Все было свеженькое и вкусное!!! Передайте им от новгородцев спасибо!

0

113

Rafaella написал(а):

Сравнивать эксперт ОБЯЗАН!!!

так вот и я о том же....

scherif написал(а):

вы сами-то что получили?

Вы не зная оценки моей собаки уже знали, что у Вас ЛПП...откуда?

glafira написал(а):

Галиоскарова как раз и славится своей неподкупностью

Я тоже это знаю.

Jill написал(а):

Не хотелось влазить в разборки

Я ни слова не написала о том, что хозяйка кобеля купила титул или подкупила судью...какие разборки?? Я задала простой вопрос. Ответа не услышала до сих пор.

Jill написал(а):

А что вас собственно смутило? Ну стоял руководитель в ринге, вроде не криминал

Нет, не криминал, но мне это не понравилось, вроде ринг идет, по рингу собака бежит, вроде как эксперт должен что-то говорить помошнику, а не помошник эксперту..меня такое напрягает, это мое личное мнение..чего все всполошились??? Кто-то плевки увидел в сторону клуба, кто-то разборки.

0

114

Gnom написал(а):

Но...судейство в целом ошарашило. Очень не понравилось, что руководитель клуба стоял рядом с экспертом и что-то ей комментировал.. И очень мне интересен вопрос: ринг русских тоев-промежуток. Кобель и сука. Кобель идет в ринг и выходит сразу САС и ЛПП, следом идет сука. Как так без сравнения с сукой кобелю дали ЛПП???? Или новые нормы судейства? Очень хочу получить ответ на свой вопрос от руководителя клуба-вы рядом стояли.

очень плохо,что ВЫ ,так много раз побывашие на выставках так и не смогли понять  *нормы судейства*.Итак ответы по порядку

1.Эксперт сравнивает   на ЛПП только победителей  классов ,получивших титулы!

2 Если Вы не видели кобеля,который стоял в ринге возле стола секретарей и ждал сравнения,как ему было велено,это не значит ,что его там не было./Не надо выдавать желательное за действительное/

3Руководитель  клуба стоял в ринге ,как официально заявленный эксперт-стажер,т.к Галиаскарова Л.В является экспертом -экзаменатором/она имеет 2 высших сельхозобразования и 30 летний стаж  в  собаководстве/

4А т.к ЛК сравнивать было не с кем,он автоматически  становился  ЛПП,о чем и было сказано  Галиаскаровой руководителем клуба  /что входило в ее обязанности,как ассистента в ринге/

Желаю Вам совершенствоваться  в искусстве   хендленга   и удачи на других выставках

+1

115

yrlema написал(а):

очень плохо,что ВЫ ,так много раз побывашие на выставках так и не смогли понять  *нормы судейства*.

Я очень хорошо знаю нормы судейства,  к ВАШЕМУ сожалению.

yrlema написал(а):

Если Вы не видели кобеля,который стоял в ринге возле стола секретарей и ждал сравнения,как ему было велено,это не значит ,что его там не было./Не надо выдавать желательное за действительное/

Кобель вышел с ринга вместе с хозяйкой перед тем как я вошла в ринг со своей собакой и у меня свидетели есть-если уж на то пошло! И потом больше к столу эксперта не подходил, так как тут же после моей собаки в ринг пошла сука длинношерстного тоя!

yrlema написал(а):

Желаю Вам совершенствоваться  в искусстве   хендленга   и удачи на других выставках

Спасибо, этим я владею в совершенстве, ВАМ только больше не видеть этого. Я уже сделала выводы относительно всего происходящего и думаю многие тоже.

0

116

Gnom написал(а):

Желаю Вам совершенствоваться  в искусстве   хендленга   и удачи на других выставкахСпасибо, этим я владею в совершенстве, ВАМ только больше не видеть этого. Я уже сделала выводы относительно всего

учится,учится,учится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :flag:  :dontknow:

0

117

фото с выставки, с разрешения автора - размещены на сайте клуба

http://www.pskov-klub.ucoz.ru/photo/3

0

118

Читаю и поражаюсь!!!

У человека был сначала вопрос, на который можно было спокойно ответить и извиниться (как я считаю). Не важно прав был судья или нет. Таких тонкостей о сельхозобразованиях и экспертах-стажорах знают не все. Все владельцы собак волнуются!
Я также считаю, что не может быть судейства автоматом. Каждый владелец должен понимать, что происходит на ринге! Оценка или сравнение. Если не так, то имейте уважения объяснить почему не так.

А администратору сайта мое личное неуважение за отфутболивание посетителей сайта и выставок. Теперь получается свои личные вопросы выясняйте сами....

Учитесь быть вежлевей и контактней с людьми!!! Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!

0

119

пат
конкретнее  выразитесь, пожалуйста.
Мне лично не понятно к кому и какие претензии.
Если к тому что происходит в ринге - к эксперту,
если не довольны ответом на вопрос -к спросившему и ответившему,
Вопрос был задан вроде как не админу...по крайней мере странно было бы отвечать на вопрос заданный не мне...

0

120

Алла написал(а):

Best щенков
1место - мопс ГЛОРИЯ ТАКЕР ФЕАРНА, влад. Иванова (Псков)
2место - миниатюрный шнауцер ПЛЕСКОВ’С МИКЕЛАНДЖЕЛО, влад. Григорьева (Псков)
3место - !!уточняется!!

3место-лабрадор ретривер-Ильма Винтер Мелоди, влад.Озорнина(Псков)

0


Вы здесь » Псковский областной клуб служебного и декоративного собаководства » выставочная жизнь » Всероссийская выставка (Ч РКФ) + моно, 2 октября, Псков